Спорт 

Владимирские спортсмены завоевали медали на Универсиаде

Фото: champion33.ru

Вчера на XVII Всемирной летней Универсиаде в Казани прошли командные соревнования у гимнастов. Владимирец Николай Куксенков, вместе со своими партнерами Денисом Аблязиным, Эмином Гарибовым, Давидом Белявским и Никитой Игнатьевым стал победителем студенческих игр, сообщает портал champion33.

Николай Куксенков тренируется во Владимире у Игоря Калабушина. Под его руководством он занял первое место на чемпионате России в составе команды ЦФО. До приезда в наш город Николай жил и тренировался на Украине, где также имел спортивные успехи. На Олимпиаде-2012 в Лондоне он занял четвертое место в абсолютном первенстве.

Также на второй день Универсиады в копилку российской сборной серебряную медаль в дисциплине «метание диска» принесла наша землячка Елена Панова.

О свой медали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала владимирская спортсменка Елена Панова.

— Я рада медали, но результатом довольна не очень, — сказала Елена Панова. — Видимо, погода подвела. Ещё и палец почему-то посинел! Изначально-то я рассчитывала победить. Хотя понимала, что бороться с Веркой будет очень тяжело.

— Сейчас у нас нет такого ярко выраженного лидера, каким прежде была Дарья Пищальникова.

— После Даши – пропасть. Вера, разве что, хорошо метает. Но когда-нибудь и мы приблизимся к результатам Пищальниковой. Не всё сразу, но будем стараться.

— Следующий старт – чемпионат России?

— Да, а потом, будем надеяться, чемпионат мира в Москве.

— Сколько нужно метать на чемпионате мира, чтобы выглядеть достойно?

— Где-то 68 м. За месяц столько прибавить нереально (улыбается). Но в этом году я больше всего мечтала об Универсиаде – и моя мечта сбылась. Теперь есть вторая мечта – попасть на чемпионат мира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.