Спорт 

Планы и надежды Клуба болельщиков «Торпедо»

В пресс-центре владимирской комсомолки члены «Клуба болельщиков «Торпедо» рассказали о планах по восстановлению команды после фактического развала, об организации матчей и о предстоящем 6-8 июля в Волгограде турнира среди болельщиков «Святая Русь».

На встрече 4 июня присутствовал новый председатель исполкома Клуба Болельщиков Андрей Фролов, почетный президент КБ Валерий Пузанов, председатель общественного совета клуба Дмитрий Рябинин, пресс-секретарь КБ Дмитрий Волков, офицер по безопасности Дмитрий Сапожников и член исполкома КБ Дмитрий Тиманцев.

Валерий Пузанов рассказал, что оставил пост главы владимирских болельщиков по политическим мотивам (участие в выборах от ЛДПР), однако он продолжает оказывать организационную помощь. В частности, в подготовке к поездке в Иваново на "матч повышенной опасности".

Говоря о тех надеждах, которые болельщики сейчас возлагают на команду, участники пресс-конференции отметили, что сейчас стоит задача восстановления команды и посещаемости стадиона, стратегически занимать первое место смысла нет, ведь вопрос выхода в ФНЛ невозможен из-за отсутствия у области необходимых для этого финансов. Да и команду до уровня 2011 года нужно теперь восстанавливать минимум 5 лет. Однако болельщики прогнозируют, что Торпедо войдет в первую пятерку в своей группе по итогам сезона. Также есть несколько игр, среди них предстоящая игра с ивановским "Текстильщиком", которые нужно выиграть.

Одним из главных направлений деятельности КБ будет повышение посещаемости стадиона. Сейчас уже известно, что билеты в этом сезоне на стадион будут стоить 50 рублей, на центральную трибуну - 100 руб. Планируется также распространять билеты в школах, вешать в учебных заведениях расписание матчей. Кроме того, в скором времени реклама "Торпедо" может появиться на билбордах. Валерий Пузанов отметил, что при предыдущем главе департамента спорта не было креатива, потому что он трясся над бюджетными деньгами и не давал команде развиваться.

Сейчас должность главы департамента спорта пустует, что не очень хорошо отражается на работе ведомства. Валерий Пузанов рассказал, что клуб болельщиков решил рекомендовать на эту должность вязниковца Александра Лазарева, от себя он добавил, что хотел бы видеть на этой должности Александра Разова - главу УМВД по городу. Валерий Пузанов сказал, что у него есть информация, что он скоро освободит эту должность.

Дмитрий Сапожников рассказал об ужесточении наказания за хулиганство во время матчей. ГосДума уже приняла соответствующий закон, который вводит штрафы от 10 000 руб. и ограничивает для нарушителей право посещать матчи сроком от 3 месяцев до 7 лет. Дмитрий Сапожников рассказал, что владимирские болельщики - народ законопослушный. Он вспомнил случай, когда команда была оштрафована на 10 000 рублей за то, что один болельщик-пенсионер в сердцах бросил в сторону судьи бутылку. Дмитрий Сапожников уверен, что клуб болельщиков может навести дисциплину в своих рядах. Владимир - не Москва и любого хулигана можно быстро вычислить и провести с ним разъяснительную беседу.

По поводу предстоящего турнира болельщиков в Волгограде Валерий Пузанов рассказал, что на него от Владимира поедет команда болельщиков и около 40 человек поддержки. Подобные турниры дискредитированы участием в них вооруженных товарищей из северокавказских республик, которые провоцируют "межнациональное недопонимание" и "несовместимость культур". В турнире «Святая Русь» Кавказа не будет, отметил Валерий Пузанов. В прошлом году турнир проходил во Владимире и наша команда заняла по его итогам второе место, уступив Зениту в серии пенальти. В этом году фанаты Торпедо нацелены на первое место.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.