Происшествия 

Наркополиция сообщила о трех крупных задержаниях

Фото: c оперативного видео vladnarko.ru

Так, 23 апреля на трассе М-7 вблизи поселка Ворша был задержан автомобиль «Нива» с четырьмя мужчинами. У одного из них в ходе досмотра было обнаружено 2 свертка с героином общей массой 160 граммов и содержанием активного компонента 35% (в уличном героине обычно оказывается от 2 до 5%). В отношении двух подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, двое их попутчиков проходят по делу в качестве свидетелей.

7 мая на дороге Суздаль-Камешково работниками наркополиции был остановлен автомобиль с номерами Ставропольского края с находившимися внутри водителем и подозреваемой пассажиркой. Задержанной оказалась ранее судимая гражданка цыганской народности Рада Шувалова. У нее в ходе досмотра был изъято вещество карфентанил (мощный опиоидный анальгетик, воздействие которого в тысячу раз превышает эффект героина) в количестве 962 граммов. Женщина везла наркотик из Иванова для дальнейшей перепродажи. В отношении Шуваловой возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере. Санкцией по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ночь с 15 на 16 мая на федеральной трассе в районе Ставровского поворота совместно с сотрудниками ДПС была задержана иномарка с двумя молодыми людьми 1985 и 1987 года рождения. В машине обнаружено 300 граммов вещества гашиш, как позже выяснилось, наркотики принадлежали 26-летнему жителю Владимира Андрею Енотову. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Благодаря данным успешным операциям до потребителей не дошли тысячи наркодоз. Все каналы поставок дополнительно будут тщательно отработаны, проводятся оперативные мероприятия для выявления возможных лиц причастных к данным перевозкам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.