Экономика и бизнес 

Во Владимире для подростков будет создано 700 временных рабочих мест

Городской конкурс на временное трудоустройство подростков в летнее время выиграли 13 предприятий и организаций Владимира. В этом году предполагается создать 700 временных рабочих мест. Ребята будут заниматься благоустройством городских территорий, воинских захоронений, ремонтом детских площадок. Затраты на оплату труда несовершеннолетних будут компенсированы работодателям за счет средств городского бюджета. Всего на эти цели в этом году предусмотрено более 3 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках программы «В здоровом теле – здоровый дух» в летний период планируется создать 70 временных рабочих мест для подростков по организации досуговых и спортивно-массовых мероприятий на дворовых площадках. Оплата труда несовершеннолетних граждан установлена на уровне минимального размера оплаты труда, пропорционально отработанному времени, кроме того предусмотрена выплата материальной поддержки подростков в рамках программы Центра занятости населения города Владимира.

Информацию по имеющимся вакансиям для молодежи можно получить в Агентстве по трудоустройству молодежи «Профи» по телефону (4922) 53-18-23, а также на традиционной ярмарке вакансий «Молодежь. Образование. Карьера. XXI век», которая пройдет 16 мая 2013 года, с 10 до 13 часов в Арт-Дворце.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.