Общество 

Виновных в двойных платежках будут судить

Следственное управление УМВД по области вынесло постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству в адрес ООО «ЖКС». В настоящее время уточняются конкретные лица, виновные в правонарушении.

В действиях организации работники УМВД обнаружили признаки мошенничества с использованием должностного положения. Данное преступление предусматривает в качестве меры пресечения до шести лет тюремного заключения.

Двойные платежки появились в декабре прошлого года. Тогда жители более, чем 150 домов областного центра получили две квитанции к оплате за горячую воду – одну от своей управляющей компании, другую от ОАО «Владимирские коммунальные системы». В конце января тогдашний исполнительный директор Михаил Сорокин заявил, что больше двойных платежек не будет, однако новый директор уже в феврале возобновил практику предоставления дополнительных квитанций. Этим компания пытается найти дополнительный ресурс для погашения долгов компании.

В настоящее время компания обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. Суд оставил заявление без движения в связи с отсутствием признаков банкротства предприятия. Это означает, что компания будет обязана расплатиться с должниками в полном объеме.

Жители, недовольные действиями управляющей компании, решили собраться сегодня у административного здания ООО «ЖКС» (ул. Труда, 27а), чтобы призвать организацию к ответу, об этом сообщают «Владимирские ведомости».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.