Общество 

В Ковровском районе строится Город Солнца. Имени Путина

В посёлке Гигант Ковровского района заявило о себе аграрное предприятие, носящее имя Путина.

Руководители проекта позиционируют его не столько как промышленный, а скорее как духовный. На сайте СПК (спкименипутина.рф) подробно изложены идейные постулаты, заставляющие вспомнить творения писателей-утопистов.

Председатель СПК Михаил Червяков заявляет: в названии кооператива заложено «желание создать и закрепить в сознании соотечественников новое понятие «Путинка». Понятие о новом образе жизни, включающем в себя весь комплекс жизнедеятельности человека – будь то духовность или экономические составляющие, нравственность или комфортность бытия, материальное благополучие или современные технологии производства».

Планы кооператоров состоят из возведения в живописных местах района поселения «Счастливое» для людей, пожелавших стать фермерами. Сообщается, что в собственности СПК имеется 180 га плодородной земли, пригодной и для строительства комфортабельного жилья для 50 семей новоиспеченных фермеров.

Есть проекты, домов, забора воды из артезианских скважин, переработки навоза в газ-метан для обогрева домов, хозяйственных построек и скотных дворов.

Есть проект фермы для крупнорогатого скота на 2 тысячи голов, а также сопутствующих перерабатывающих производств – мясного (на 10 тонн продукции ежедневно) и молочного (на 20 тонн ежедневной переработки молока). Есть проект комбикормового завода, переработки травы в гранулы и паллеты для отопления.

Есть договоренность с руководителями города о создании 10 торговых точек для активного и обоюдовыгодного сбыта сельскохозяйственной продукции.

О числе членов СПК и потенциальных счастливых жителей поселения не сообщается.

Какие бы цели не преследовали учредители, грамотно выбранное название проекта обеспечило им бесплатный пиар по всей стране.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.