Общество 

Матрешки послужат безопасности движения

Владимир станет одним из десяти российских городов, где пройдет акция ГИБДД «Пристегнись!», направленная на популяризацию использования ремней безопасности и детских автокресел. Символом акции станет матрешка.

Кампания пройдет при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности» и продлится до июня. Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка – наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство.

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее.

С понедельника, 22 апреля, сотрудники ГИБДД начнут проводить просветительские занятия в детских садах, автошколах и таксомоторных парках. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете. А с 26 апреля по 1 мая во Владимире будет развернут шатер ГИБДД. Любой желающий сможет сфотографироваться рядом с огромными матрешками, «прокатиться» на тренажере, симулирующем ДТП, и, поучаствовав в конкурсе, выиграть приз.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.