Общество 

Приставы подстерегли должника возле детсада

В пять часов утра судебные приставы, переодетые в гражданскую одежду, пришли в один из детских садов города Владимира, чтобы встретиться с должником.

Исполнительное производство в отношении гражданина Д. было возбуждено еще в сентябре прошлого года. Задолженность в пользу одной из кредитных организаций областного центра составила более 58 тыс. руб. Добровольно исполнить решение суда должник не пожелал, поэтому пристав-исполнитель наложил арест на плазменный телевизор Samsung. Все попытки встречи с должником не давали положительных результатов: дверь квартиры по месту жительства приставу не открывали, на телефонные звонки ответов так же не было. Приставы неоднократно выписывали Д. постановления о принудительном приводе, но и их он старательно игнорировал.

Тогда судебные приставы решили организовать на должника засаду. Узнав о том, что мужчина каждое утро приводит ребенка в детский сад, они решили там его и подкараулить. Переоделись в партикулярное платье и пришли в детский сад ранним утром. Чтобы не пугать малыша, дождались, когда папа отведет его в группу, а потом задержали. Вместе они проехали в отдел в судебных приставов, а потом в квартиру должника и конфисковали ранее арестованный телевизор, плюс наложили арест на компьютер. Выручка от продажи этой техники погасит пусть небольшую, но все же часть долга.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.