Общество 

Роды приняли сотрудники ГИБДД

Около часа ночи 8 апреля на посту ДПС в Сенинских Двориках Ковровского района сотрудникам ГИБДД пришлось выступить в качестве акушеров.

К наряду ДПС в составе ст. лейтенанта полиции Якунина Олега Михайловича и лейтенанта полиции Адамова Сергея Сергеевича обратился водитель автомашины Рено Сценик, двигающийся трассе со стороны Вязников во Владимир. Водитель перевозил в родильный дом супругу. При движении мимо поста ДПС у женщины начались роды, и будущий папа обратился к сотрудникам ДПС за помощью.

Дежурные не подвели, они немедленно приступили к оказанию первой медицинской помощи и через 30 минут приняли роды. Пуповина была перерезана ножницами из аптечки первой медицинской помощи. Ребенок – а это оказался мальчик - был закутан и перемещен в помещение стационарного поста, остановлена бригада первой медицинской помощи. Роженица с ребенком были переданы медицинским работникам.

Напомним, что вязниковский роддом был закрыт из-за отсутствия врачей нужных специальностей. Некоторое время там работали «вахтовым» методом акушеры из Владимира, позже было решено направлять рожениц в Ковров. Как видим, доехать успевают не все.

Руководство областного УГИБДД обещает поощрить своих сотрудников, с честью справившихся с неожиданной проблемой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Ашот Галустов 9 апреля 2013 в 14:03

Молодцы