Культура 

День интересных встреч

29 марта в областной библиотеке для детей и молодежи (пр-т Строителей, 23) в рамках Недели детской и юношеской книги пройдет День интересных встреч.

В 12.00 юных читателей ждет встреча с Екатериной Шумковой, автором и иллюстратором веселой детской книги «Мастер на все лапы». Екатерина не только расскажет о своей книге, но и проведет мастер-класс по рисованию.

В 13.30 библиотека приглашает на мастер-класс по истории книги. Ребятам узнают, какой долгий путь прошла книга, изучат шумерский алфавит, смастерят книжку-раскладушку, расшифруют послание древних египтян и новгородцев.

В 15.00 в библиотеке пройдет встреча для педагогов, методистов и библиотечных специалистов г.Владимира и Владимирской области с представителями издательского дома «Компас Гид».

Владимирцам предоставляется уникальная возможность узнать об интересных книжных новинках, о новых именах в области литературы для подростков из «первых рук», от людей, которые профессионально занимаются изданием книг, в частности таких сложных и важных серий, так, как «Азбука понимания», «Взрослое детство», «Открытый диалог», «Дети vs взрослые», «СтихоТворения» и других.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.