Происшествия 

Полицейские поймали «левых» таксистов

Владимирские полицейские провели операцию против иногородней фирмы, нелегально занимающейся перевозками пассажиров во Владимире.

Пассажиры, скорее всего, не знают, что по номеру 32-32-32 работают не местные, а ижевские предприниматели, которые уже давно находятся под пристальным наблюдением владимирских полицейских. Налогов в городскую казну не платят, «работают» без счётчиков, такси — без опознавательных знаков. Неоднократно владимирские полицейские, совместно с ГИБДД, проводили соответствующие рейды, но незаконный бизнес не прекратился. На этот раз, вызванные из разных точек города, «подпольные» таксисты подвозили до площади Ленина сотрудников полиции (разумеется, узнавая об этом только на точке назначения). Там их уже ждала патрульная машина ГИБДД, а также сотрудники профильных структур полиции. Характерно, что нарушители правил перевозки пассажиров поначалу отрицали свою причастность к незаконной предпринимательской деятельности. Но факты налицо. Протоколы пришлось подписывать. По административному кодексу теперь придется заплатить штраф до 2,5 тыс. рублей.

Александр Разов, глава УМВД по городу Владимиру, подчеркнул, что планомерная борьба с теневым рынком таксомоторных услуг в областном центре будет продолжаться и впредь. Только с начала марта задержаны 18 нарушителей. Одновременно он предостерёг граждан от пользования «услугами» таких перевозчиков. Приезжает неизвестно кто, неизвестно на чём. Во имя собственной безопасности лучше отказаться от таких сомнительных таксистов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.