Общество 

Мир своими руками

1 марта в ОДРИ открылась первая весенняя выставка «Ручные вещи». Ника Самарина – организатор выставки, пригласила более 25 владимирских мастеров, которые из простых материалов делают действительно волшебные вещи: куклы «Тильды», серьги и колье из бисера, кожаные ремни и мыло ручной работы, посуда, прихватки и лоскутные одеяла.

Основная идея выставки – показать, что вещи, сделанные своими руками оригинальны, по-настоящему атмосферны, способны оживлять пространство вокруг и дарить настоящую радость и тепло.

Посетители могут поучаствовать в мастер-классах по мыловарению и получить сертификат «настоящего мыловара», декупажу, созданию съедобных букетов, украшений из полимерной глины. Кроме того, у каждого есть возможность приобрести любую понравившуюся вещь.

Каждый день среди посетителей проводится розыгрыш призов – наборов для творчества и приятных мелочей. На выставке проводится детский конкурс «Подарок маме». 8 марта на церемонии награждения жюри объявит победителя, который сделал своими руками лучшую поделку.

По словам Ники, подобные выставки планируется проводить регулярно, чтобы как можно большее количество людей смогли принять участие в творческой жизни города. Кроме того, есть идея - создать Творческое Объединение для организации подобных мероприятий, совместного творчества и развития мастеров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.