Общество 

Освоить компьютер помогают школьники

У владимирских пенсионеров появилась возможность освоить компьютер с помощью волонтеров-старшеклассников.

Компьтерный ликбез организован в рамках масштабной акции «Дети 21 века — детям войны», которую проводит владимирская общественная организация «Дети войны».

Первые два класса уже открылись в школе №39. Курсы абсолютно бесплатные. Руководит образовательным процессом преподаватель информатики Ирина Устинова. Обучение начинается с самого элементарного: как создать и назвать папку, переместить документ, зайти на сайт. Ученики девятых - одиннадцатых классов помогают преподавателю и терпеливо объясняют детям войны, как управляться с компьютерной мышкой.

Посадить пенсионеров за парты и научить пользоваться компьютером предложила председатель владимирского отделения организации «Дети войны» депутат горсовета Людмила Бундина.

Благодаря проекту, пожилые люди не только получают быстрый доступ к информации. Они очень рады возможности писать письма родственникам и друзьям в других городах и странах, общаться по скайпу и в социальных сетях. Многие пенсионеры говорят, что хотят научиться самостоятельно записываться по интернету на прием к врачу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Андрей Володин 23 февраля 2013 в 1:04

Хорошее начало, посмотрим, как дальше пойдет

Лев Морозов 23 февраля 2013 в 1:07

Да, хорошее начинание. Молодцы. Я бы непрочь им посодействовать, только пока не очень понимаю как :)