Общество 

Будут строить для детей

В ближайшие три года во Владимире будут построены две новые школы и один детский сад. Об этом шла речь на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям и имущественному комплексу Владимирского городского Совета народных депутатов.

Строительство запланировано в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексное освоение и развитие территории муниципального образования город Владимир в целях жилищного строительства на 2012-2015 годы»

На реализацию программы с 2012 по 2015 годы предполагается потратить 313,10 млн рублей. При этом львиная доля средств должна быть израсходована в 2015 году. Как предполагается, именно к этому моменту пройдут проектные работы и будет получено заключение государственной экспертизы по ряду социальных проектов. В частности, во Владимире должно стать на две школы больше. Они появятся в микрорайоне №8 ЮЗ и Сновицы-Веризино. В последнем должен появиться и детский сад.

В администрации рассчитывают, что финансирование пойдет за счет бюджетов всех уровней. Однако в минувшем году этот расчет не оправдался. Так, планировалось выполнение работ в рамках строительства автодороги вдоль северной границы микрорайона №8 ЮЗ с объемом финансирования 101,40 млн рублей. Однако муниципальный заказ не был размещен из-за отсутствия финансирования со стороны федерального центра и области. Пока по данному объекту разработан проект, выполнена государственная вневедомственная экспертиза проектно-сметной документации. В этом году работа по привлечению средств будет продолжена.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.