Общество 

Приставы устроили субботник

Работники владимирского Управления федеральной службы судебных приставов 10 февраля 2013 года организовали субботник в Суздале.

Они наводили порядок в помещении Преподобенской колокольни, построенной на народные деньги в честь победы русских войск над армией Наполеона в 1824 году. Колокольня расположена на территории Ризоположенского женского монастыря, ее высота - 72 метра. Несколько лет назад на реставрацию колокольни, которая является памятником культуры федерального значения, выделены 7 миллионов рублей. Эти деньги помогли решить некоторые проблемы памятника архитектуры, но не все. Главная на сегодня – приобретение и установка колоколов. Есть трудности и в содержании здания. В монастыре проживает 12 сестер, самой младшей из которой почти 50 лет. Уборка строительного мусора, который оставили после себя реставраторы, снега, налетающего в разбитые окна, крайне тяжела для этих женщин.

Руководство Управления, откликнувшись на просьбу настоятельницы монастыря матушки Екатерины, обратилось к работникам с предложением помочь монастырю привести внутренние помещения колокольни в порядок. Уже через 3 часа работы внутренний дворик колокольни был заставлен мешками с мусором, который собрали 9 работников Управления, приехавшие сюда в свой выходной день. От грязи и строительного шлама были освобождены лестничные проемы и площадки колокольни.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.