Политика 

Депутата горсовета осудили условно

Ленинский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата Совета народных депутатов города Владимира Андрея Шешенина.

По данным следствия, Шешенин, являясь владельцем крупного предприятия, обратился в 2008 году в один из банков за предоставлением кредита для развития бизнеса на сумму 165 миллионов рублей. При этом для подтверждения стабильного финансового состояния фирмы, Шешенин предоставил в банк фальшивые бухгалтерские и налоговые отчеты. После заключения соглашения, на счет компании поступила указанная сумма. Но в марте 2011 года, в целях сокрытия обмана, Шешенин ликвидировал предприятие путем упрощенной процедуры банкротства.

Судом виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года плюс штраф в размере 700 тысяч рублей. Исковые требования ОАО Банк ВТБ к Шешенину будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. Уголовное дело в отношении знакомой Шешенина, помогавшей ему в составлении финансовых документов, также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.