Культура 

Открывается выставка Михаила Рудника

Выставка работ художника «Я вижу свет!» откроется 16 января а в 14.00. Экспозиция расположена в Выставочном центре (Большая Московская , 59).

Михаил Рудник - член Творческого союза профессиональных художников и Международного художественного фонда, с успехом выставляется в России, странах Европы, Ближнего Востока и в США.

Рудник - коренной владимирец. В детстве посещал художественную школу, в середине 1970-х тяга к искусству привела его в изостудию, которой руководил известный владимирский график Борис Французов. В 1981 году, после службы в армии, поступил на худграф. По окончании учебы получил распределение в сельскую школу. В 1990-е годы Михаил вернулся в город, начал свой бизнес, преуспел, однако живопись победила - оставил бизнес, и живопись стала занимать в его жизни главное место.

У художника есть работы, на которых присутствуют не только владимирские проселки, но и экзотические индийские мотивы. Дело в том, что Михаил свыше 10 лет ездит в Индию, на Гоа. Результатами впечатлений от этих поездок стала серия картин.

Выставка будет работать до 10 февраля. Стоимость билета — 20-30 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.