Происшествия 

Полицейские наезжают. На них – тоже.

В регионе-33 все больше ДТП с участием сотрудников полиции, но последний случай – просто из ряда вон.

9 ноября в 3 ч. 55 мин. на 108 км автодороги М 8 в Александровском районе водитель автомобиля ВАЗ 2107 наехал на патрульную полицейскую машину, стоящую (!) на обочине. Сотрудники ГИБДД в ней тихо-мирно оформляли другое ДТП. Патрульную машину выбросило на проезжую часть, где она столкнулась с автомобилем Мерседес – Actors. Автомобили получили механические повреждения, а виновник аварии, костромич 1965 года рождения, еще и ушиб грудной клетки. Признаков алкогольного опьянения у участников ДТП не установлено.

Днем раньше, 8 ноября, ДТП с участием полицейского случилось в Коврове. В 7 ч. 35 мин. в на ул.Волго-Донской водитель ВАЗ-2112 совершил наезд на гражданку 1961 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила телесные повреждения. За рулем автомашины ВАЗ-2112 находился сотрудник полиции ММ ОМВД России «Ковровкий», управлявший личной автомашиной, в трезвом состоянии, во внеслужебное время.

По данному факту начальником УМВД России по Владимирской области полковником полиции С.В. Губаревым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.