Происшествия 

Карабановские школьники отравились китайской игрушкой

Шестнадцать учеников средней школы №9 города Карабаново Александровского района были госпитализированы 13 ноября с предварительным диагнозом « интоксикация». Причиной отравления стала игрушка китайского производства.

Накануне вечером одна из учащихся школы в торговом центре «САША», расположенном в городе Александрове, получила от индивидуального предпринимателя в качестве приза за игру в автомате пакет - игрушку-розыгрыш «BombBag» китайского производства, на упаковке которой приведена инструкция к использованию на иностранном языке без приложения перевода на русский язык. Между тем, смысл розыгрыша заключается в том, что при первом надавливании на пакет он раздувается, а при втором – разрывается, выделяя запах сероводорода. В связи с этим производителем на упаковке указаны меры предосторожности, в том числе, запрещающие использовать пакет в закрытых помещениях.

Утром ученица принесла игрушку в класс, где, играя с одноклассниками, разорвала упаковку. Через некоторое время несколько учащихся почувствовали неприятный запах, а впоследствии – сильную головную боль, тошноту и головокружение. Ученики были незамедлительно доставлены в местную больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, СЭС. В ходе проверки из торговых предприятий города Александрова и Карабаново с реализации изъято 26 аналогичных пакетов. Все поступившие в больницу ребята, после осмотра врача, отпущены домой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.