Происшествия 

Александровец расстрелял работника магазина

3 ноября в мебельном универмаге «Надежда» города Александрова гражданин стрелял в работника этого магазина из пистолета и серьезно ранил его.

Днем в магазин пришел неизвестный мужчина в неадекватном состоянии, представился жителем второго этажа дома на улице Энтузиастов в микрорайоне «Черемушки», где расположен магазин. Он заявил продавцам, что те, якобы, заливают его водой. Попытка объяснить, что магазин находится на первом этаже и по законам физики не может залить квартиру, расположенную на втором этаже, успехом не увенчалась. Мужчина стал оскорблять присутствующих, пригрозил: «Ну, я вам устрою!», и вышел. А через несколько минут вернулся, держа в руках пистолет. Увидев сборщика мебели, несколько раз выстрелил в упор и скрылся.

Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали у 39-летнего пострадавшего огнестрельные ранения левой височной области, передней брюшной стенки, левого бедра, левого предплечья. Мужчина был доставлен в Александровскую центральную районную больницу и прооперирован.

Судя по гильзам, найденным на месте, выстрелы были произведены из травматического оружия. Сотрудниками полиции были проверены все владельцы оружия, проживающие в доме, где расположен универмаг. Установлено, что один из жителей дома, гражданин Р.1967 г.р., получал лицензию на приобретение оружия самообороны в 2010 году, выданную сроком на пять лет, но никакого оружия на учет в течение этого времени не поставил. При проверке данного гражданина дома не оказалось. Его ищут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.