Происшествия 

Задержан ранивший таксиста

Утром 8 ноября 2012 года двое владимирских полицейских ехали по городу на личном автомобиле и вдруг заметили весьма подозрительного гражданина. Интуиция не подвела.

Встречный по приметам был очень похож на человека, которого разыскивали за совершение тяжкого преступления. Напарники приняли решение о самостоятельном задержании гражданина для установления его личности. И действительно, это оказался находящийся в розыске ранее судимый житель города Владимира, гражданин 1983 г.р., который фигурировал в нападении на таксиста.

По версии следствия, 23 октября 2012 года на улице Растопчина фигурант остановил автомашину «Рено Логан» для совершения частных поездок. В течение нескольких часов водитель по просьбе пассажира возил мужчину по различным адресам, в том числе за пределы города. Около 19 часов, когда они вернулись на улицу Растопчина, между водителем и пассажиром возник конфликт, в ходе которого подозреваемый ножом нанес потерпевшему множественные ранения. Оказывая сопротивление, 42-летний таксист смог выбраться из автомашины, убежать и самостоятельно обратиться за медицинской помощью.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.Сейчас ищут очевидцев происшествия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.