Экономика и бизнес 

«Письма счастья» получат 770 тысяч человек

Пенсионный фонд РФ осуществляет традиционную ежегодную рассылку извещений россиянам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии.

На данном этапе ПФР осуществляет рассылку извещений гражданам, имеющим накопительную часть пенсии.Всего в 2012 году Пенсионный фонд направит извещения о состоянии пенсионных счетов более 85 миллионам россиян, в т.ч. около одного миллиона писем - по Владимирской области. На данном этапе Отделение осуществляет рассылку извещений свыше 770 тысячам жителей Владимирщины, имеющим накопительную часть пенсии.

В нынешнем году форма извещения упрощена. Извещения содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2011 год и предшествующие годы. В документе также указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение предыдущего года.

Каждое извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. Если вы не получите письма из Пенсионного фонда России в этом году, то вам необходимо обратиться в орган ПФР по месту жительства. Основная причина неполучения писем – изменение адреса места жительства или пребывания гражданина. Это легко исправить, сообщив новый адрес работодателю или непосредственно в ПФР, в том числе, направив обращение через сайт ПФР.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.