Общество 

У судей будет новоселье

6 сентября во Владимире торжественно откроют новое здание областного суда.

Новое здание областного суда расположено на улице Разина, дом 22-б. Официальное открытие намечено на 11 часов. На мероприятие ожидают почетных гостей, в том числе руководство Верховного суда РФ и Судебного департамента при Верховном суде РФ. Новое здание суда расположено на пересечении транспортных линий различных направлений, что обеспечивает его доступность для населения. Общая площадь 10-этажного здания ‑ 10445 кв. м. Там предусмотрено 14 залов судебных заседаний, это вдвое больше, чем в старом здании. 8 залов, вмещающих более 300 человек, предназначены для рассмотрения уголовных дел, шесть залов оборудованы для рассмотрения гражданских дел. Также в новом здании подготовлено 114 кабинетов для размещения судей и работников аппарата суда. Все рабочие места имеют доступ к общим информационным ресурсам суда, на всех компьютерах установлено программное обеспечение, необходимое для работы с подсистемами ГАС «Правосудие». Оборудовано отдельное серверное помещение, соответствующее всем техническим требованиям.
Внутри здания суда имеется три лифта, для подъема на первый этаж маломобильных групп граждан предусмотрен специальный подъемник.

В фойе суда установлен информационный киоск, в котором посетители могут получить справочную информацию о составе и структуре суда, о рассматриваемых делах, ознакомиться с образцами заявлений, порядком уплаты и реквизитами государственной пошлины.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.