Спорт 

Футболисты потребовали денег

Игроки и тренеры «Торпедо» обратились с открытым письмом к руководству клуба и области с требованием погасить долги перед ними.

Письмо подписали все тренеры и 9 игроков – Иван Каратыгин, Дмитрий Прошин, Валерий Малышев, Сергей Дубровин, Павел Втюрин, Алексей Тюргашкин, Сергей Шалин, Максим Зимарев и Валерий Макиев. Адресовано оно губернатору Виноградову, вице-губернатору Мартынову, директору профильного департамента Борисенко и директору «Торпедо» Спицину.

Авторы письма напоминают, что контракты подписаны лишь с тремя игроками, одновременно на клуб наложен запрет на регистрацию новых игроков. Причина – долги, и не только по премиям, но и по зарплате за май 2012года.

Напомнив, что торпедовцы выполнили поставленную перед ними задачу – сохранить место в ФНЛ, авторы письма констатируют, что «существование футбольной команды и профессионального футбола в целом во Владимирской области находится под большим вопросом. Требуем перед заключением новых контрактов произвести расчет по имеющейся задолженности».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.