Спорт 

Прощай, «Торпедо»!

5 июля директор департамента спорта и туризма обладминистрации Леонид Борисенко официально заявил о роспуске команды.

Футболисты надеялись до последнего. Но накануне в 10 часов вечера позвонил последний потенциальный спонсор с отказом в финансировании. Напомним, в 2005 году перед командой "Торпедо" и тренерским состав была поставлена задача - выйти в первую лигу. В прошлом году ребята заняли 12 место и таким образом закрепились в первом дивизионе. Они собирались играть и в этом году. Даже купили билеты на первую игру и заплатили взнос. К слову, для участия владимирскому "Торпедо" необходимо 180 миллионов. На данный момент долг перед футболистами уже составляет 50 миллионов рублей.

Однако профильный департамент заявил, что не желает "плодить долгов, не имея источников финансирования и отказывается от участия в Чемпионате России".

О роспуске команде объявил ее наставник Александр Акимов на дневной тренировке. Останутся только трое: тренер Александр Акимов, бывший капитан Дмитрий Вязьмикин и начальник команды Владимир Исаев. Игроки, очевидно, внакладе не останутся: результативные футболисты нужны везде. А вот городу Владимиру и области теперь надо проститься со спортивными амбициями российского уровня.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.