Общество 

Праздник для детей проведут даже в колонии

Областной центр празднует День защиты детей с большим размахом. Развлекательные программы пройдут во всех городских парках, домах культуры, концертных залах.

В парках 1 июня бесплатно катают на каруселях и угощают мороженым. На Соборной площади идет акция «Дети рисуют мир», праздник для ребят из летних школьных лагерей проходит в «Палатах». Государственный вокально-хореографическоий ансамбль «Русь» имени Фирсова приготовил музыкальную сказку «Морозко», которую показывает на сцене филармонии.

600 ребят из области принимают участие в благотворительной акции «Театры Москвы ‑ детям». Они отправились в столицу на спектакль театра Советской армии, а также получат сладкие подарки и пообедают в ресторане гостиницы «Космос».
Как уже сообщал Старт33, к детской акции в нынешнем году присоединились и владимирские театры.

В День защиты детей специальные празднично-развлекательные программы устраивают все учреждения соцзащиты и образования. В Головинской колонии осужденная, бывший менеджер Софии Ротару, организует спектакль для детей и их матерей, которые отбывают наказание. А накануне праздника для ребят из Покровского детского дома состоялась благотворительная акция - «Оздоровительный рейс» врачей из Москвы. Главной ее целью стало медицинское обследование детей и выявление заболеваний на ранней стадии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.