Экономика и бизнес 

Владимир посетил посол республики Венесуэла

На прошлой неделе Владимир посетил Посол Боливарианской Республики Венесуэла в России Уго Хосе Гарсиа Эрнандес. Цель его визита — развитие и укрепление двусторонних отношений между Венесуэлой и Владимирской областью.

Венесуэльский штат Карабобо сотрудничает с нашим регионом более 10 лет. Владимир поставлял в Венесуэлу сельскохозяйственную технику, а венесуэльцы обучались во владимирских вузах. Однако в последнее время партнерские связи сильно ослабли. Укрепить сотрудничество - цель этого визита.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области промышленности, в развитии туристических связей и в налаживании культурного обмена. Посол подчеркнул, что для Венесуэлы сейчас интересно в первую очередь создание совместных производств. Виноградов отметил, что создание предприятий с привлечением иностранного капитала — одно из приоритетных направлений экономического развития Владимирского региона. Кроме того, Владимир Виноградов получил от Посла Венесуэллы приглашение на заседании Межправительственной комиссии, которое пройдет 7 и 8 декабря.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.