Экономика и бизнес 

На очередном заседании горсовета были приняты поправки в бюджет

Фото: www.vladimir-city.ru

16 ноября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов XXVI созыва. На заседании были приняты поправки в бюджет.

1 млн рублей выделен на содержание формируемой в настоящее время хоккейной команды «Владимир» на базе клуба «Харламовец».

С начала года день пребывания дошколят в садике существенно подорожало. В связи с этим, депутаты горсовета приняли решение направить 5,9 млн рублей, поступивших из областного бюджета, на компенсацию оплаты родителей за содержание детей в детсадах.

4 млн перераспределённых бюджетных средств пойдут на содержание волейбольной команды «Владимир».

Кроме того, на заседании была принята программа «Инвестиционной программы МУП «Владимирводоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения города на 2011-2013 годы». Общий объём финансовых потребностей на реализацию этой программы составит более 817 млн. рублей. Из них 385,4 млн рублей на развитие водоснабжения и около 290 млн рублей на развитие системы водоотведения – бюджетные средства.

По окончании заседания глава города Сергей Сахаров ответил на вопросы журналистов. В частности, на вопрос о зимней уборке города мэр заверил: «Буквально на днях был проведён аукцион на приобретение новой снегоуборочной техники. После заключения муниципального контракта она выйдет на улицы города. Это произойдёт не позднее 21-23 ноября».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.