Экономика и бизнес 

Французы подписали соглашение с местными властями Гусь-Хрустального о создании совместного предприятия.

Французская группа ARC International для развития своего промышленного производства в России приобрела мажоритарный пакет акций «Опытного стекольного завода» в Гусь-Хрустальном.

Группа «Арк Интернешнл» — мировой лидер в области производства столовой посуды из стекла, сможет укрепить свое положение в России, предлагая изделия, адаптированные к требованиям российских потребителей, по приемлемым ценам.

Такой выбор партнера со стороны французов не случаен. Опытный стекольный завод — одно из лучших российских стекольных заводов. Завод имеет две печи бесцветного стекла и насчитывает 1 200 работников. Его продукция нижней и средней ценовой категории, реализующаяся в России и странах СНГ, позволит группе «Арк Интернешнл» делать комплексные предложения по продаже стеклянных изделий для сервировки стола (посуда, изделия для напитков и приготовления пищи).

Для справки: Группа «Арк Интернешнл» представлена на всех пяти континентах, имея свои промышленные предприятия (заводы во Франции, США, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, России), коммерческие представительства (Франция, США, Испания, Австралия, Мексика, Бразилия, Япония, ЮАР) и контактные бюро.

Группа уделяет равное внимание экономическим составляющим, социальной ответственности, соблюдению требований в области охраны окружающей среды и подчиняет свою деятельность планам долгосрочного развития, в особенности после своего присоединения к Комплексному Глобальному Соглашению ООН в 2003 г.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.