Экономика и бизнес 

Владимир Веретенников обсудил с делегацией союза китайских предпринимателей возможные направления сотрудничества

В частности, в составе китайской делегации приехали заместитель начальника Центра развития торговли и управления инвестициями в Европу Ян Хай И и директор представительства компании JAC MOTORS в Москве Джек Чен.

Вице-губернатор особо отметил, что Владимирский регион входит в число лидеров среди областей Центрального федерального округа по объему привлекаемых инвестиций. «Ежегодно в экономику области привлекается более 1,5 млрд. долларов, в настоящее время на территории региона работает свыше 180 предприятий с привлечением иностранного капитала», — сообщил вице-губернатор.

Владимир Веретенников рассказал, что на территории Владимирской области работают ведущие иностранные компании, однако китайский бизнес представлен только одним предприятием, которое занимается производством детской обуви. «Мы готовы к дальнейшему развитию инвестиционного сотрудничества с китайской стороной, — подчеркнул вице-губернатор. — В сферу наших интересов входит: строительство промышленных предприятий — в первую очередь инновационной направленности, а также создание крупных логистических терминалов, дистрибьюторских центров, сотрудничество в сфере сельского хозяйства, гостиничного бизнеса и туризма».

Заместитель начальника Центра развития торговли и управления инвестициями в Европу Ян Хай И отметил, что со своей стороны китайский бизнес также заинтересован в развитии сотрудничества. Он сообщил, что китайские предприниматели хотели бы заниматься продвижением своих товаров на территории Владимирской области и допустил возможность создания здесь дистрибьюторского центра по продвижению китайской продукции высокого качества, а также отметил интерес инвестировать в строительство предприятий автомобилестроения. Кроме того, Ян Хай И подчеркнул, что китайской стороне важен культурный обмен, который является «основой сотрудничества и в других областях».

Директор представительства компании JAC MOTORS в Москве Джек Чен сообщил, что цель работы Союза китайских предпринимателей — не только привлечение китайских производителей в Россию, но и российских — в Китай, налаживание «взаимной адаптации бизнес-языка».

«В настоящее время сотрудничество между Китаем и Владимирским регионом находится на начальном этапе,- отметил Владимир Веретенников. — Но нас уже объединяют общие подходы к совместной работе, совпадают сферы интересов и направления взаимодействия, и это является залогом для дальнейшей успешной работы в развитии наших отношений».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.