Общество 

В Муроме сорокалетний бомж грабил, избивал и насиловал женщин

В Муроме будут судить 41-летнего мужчину без определенного места жительства и гражданства, обвиняемого в разбое, краже, незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и изнасиловании. По данным следствия, от бомжа пострадали три жительницы города Мурома.

В середине 2017 года 52-летняя пенсионерка по инвалидности познакомилась в социальной сети с обвиняемым. Мужчина представился бизнесменом из Москвы, прикупившим квартиру в Муроме. После непродолжительной переписки мужчина настоял на встрече и стал периодически навещать новую знакомую. Во время очередной встречи 21 августа он избил женщину и похитил два мобильных телефона.

Напуганная женщина позвала к себе подругу, чтобы придумать, как избавиться от знакомого. В этот день обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру пенсионерки. Он отобрал у женщин мобильные телефоны и, угрожая убийством, потребовал все наличные деньги и банковские карты. Вооружившись двумя ножами, преступник запретил женщинам покидать квартиру, а затем связал обеих малярным скотчем и заклеил им рты.

Продолжая требовать деньги, он избил хозяйку квартиры и заставил залезть в ванную. Подруге мужчина сказал, что убил хозяйку, и, угрожая расправой, совершил сексуальные преступления.

Добравшись домой, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. Злоумышленника задержали. Следователи выяснили, что мужчина дважды отбывал наказание, и только в мае 2017 года освободился из мест лишения свободы. 29 августа 2017 года он совершил еще одно преступление в отношении 60-летней пенсионерки, похитив сумку с деньгами и мобильным телефоном.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.