Общество 

ФСБ изъяла у владимирцев более 20 тысяч боеприпасов

За два с половиной года сотрудники управления ФСБ Владимирской области изъяли из незаконного оборота более 70 единиц огнестрельного оружия, около 20 тысяч боеприпасов, а также множество деталей для изготовления оружия. Всё незаконное оружие уничтожено, сообщила пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Как рассказали в ведомстве, 70 процентов изъятого боевого оружия переделано из охолощенного. Встречаются модели времен Великой Отечественной войны. Часть оружия завезена в Россию из заграницы контрабандой или куплена через интернет.

По данным ФСБ, с начала 2016 года до первого полугодия 2018 года к ответственности за незаконное хранение, изготовление, оборот оружия привлечены двенадцать человек.

В августе 2018 года во Владимирской области прошла операция «Оружие». За два дня полицейские изъяли из незаконного оборота 26 единиц огнестрельного оружия, 41 единица холодного оружия и свыше 200 боеприпасов.

В Российской Федерации на хранение и ношение оружия и патронов необходимо соответствующее разрешение. Если человек не является собственником огнестрельного оружия, оно подлежит сдаче в органы внутренних дел. Добровольная сдача нелегального оружия, боеприпасов освобождает владельцев от уголовной ответственности. В противном случае, человеку грозит административная или уголовная ответственность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.