Общество 

«Старая аптека» отмечает годовщину

В День города Владимирский музей «Старая аптека» на улице Георгиевской в 2018 году отметит свою первую годовщину. В субботу, 25 августа, в музее пройдут праздничные мероприятия — викторины, мастер-классы, лекции, лотереи. Об это сообщила пресс-служба администрации города Владимира.

Муниципальный музей «Старая аптека» открылся во Владимире 26 августа 2017 года в здании, где когда-то располагалась старейшая аптека города и страны. Авторы концепции музея постарались воссоздать стилизованные интерьеры аптеки XIX - нач. XX вв. Раритетные экспонаты пришлось искать не только в России, но и за рубежом. Осмотрев экспонаты, посетители смогут попробовать фито-чаи и целебные травяные настои и поучаствовать в их приготовлении.

Аптека №1 или «Старая Аптека» работала с 1805. Первоначально полукруглое здание являлось флигелем во дворе губернаторского дома. В начале XVIII века князь Иван Долгоруков основал в нём первую государственную аптеку.

Здание аптеки было построено в конце XVIII века в качестве флигеля при губернском доме Ивана Долгорукова. Аптека №1 или «Старая Аптека» работала с 1805 и считалась старейшей государственной аптекой не только во Владимире, но и в России. Закрылась в 2010 году из-за убыточности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.