Общество 

На «пекинке» изменилась схема движения

Фото: «Владимирские ведомости»

Упрдор Москва — Нижний Новгород сообщил об очередном изменении схемы движения транспорта на трассе М-7 «Волга» в черте города Владимира.

В ночь с 23 на 24 августа на участке с 16 по 18 км — от поворота на Содышку до моста через реку Рпень — движение переключилось с правой стороны дороги на левую. Проезд организован по двум полосам (по одной полосе в каждом направлении), максимальная скорость ограничена 40 км/ч.

На данном участке трассы ограничения продлятся до октября 2018 года.

С 25 августа на участке с 10 по 11 км — от поворота на улицу Семязинскую до поворота на улицу Покровскую будет действовать временное ограничение движения транспорта. Проезжая часть будет сужена до двух полос (по одной полосе в каждом направлении). Максимальная скорость движения – до 40 км/ч.

Ограничение будет действовать до декабря 2018 года.

Напомним, в середине июля 2018 года начался капитальный ремонт подъездной дороги к Иваново от трассы М-7 в черте города Владимира — от 10 до 21 км. Работы будут вестись поэтапно. На участке с 16 по 18 км работы завершатся до конца 2018 года, весь объект сдадут до 20 сентября 2019 года.

В ходе капитального ремонта подъезда к Иваново полностью заменят дорожную одежду, асфальтобетонное покрытие, устроят разделительную полосу, укрепят и расширят обочины. Также обустроят 35 примыканий, переходно-скоростные полосы для безопасных поворотов и разгонов. Для разделения встречных транспортных потоков установят свыше 13 км барьерного ограждения. Помимо этого, федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения, водопропускные трубы и иные коммуникации, дорожные знаки и нанесут дорожную разметку. На объекте построят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения. Все наземные пешеходные переходы оснастят светофорными объектами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.