Спорт 

На «Велолето» в Суздале ожидают три тысячи участников

Третий Всероссийский фестиваль «Велолето-2018» пройдёт в Суздале 6–8 июля. Организаторы планируют, что на спортивный праздник приедут более трех тысяч участников. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

«Велолето» проходит под эгидой администрации города Суздаля, Федерации велосипедного спорта Владимирской области при поддержке департамента по физической культуре и спорту областной администрации. В 2018 году впервые к организаторам фестиваля присоединился Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» с проектом «Спорт во благо», — рассказал глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.

«Фестиваль «Велолето» — это спортивный праздник для всей семьи, для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. В программе фестиваля — маунтинбайк, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, велобиатлон, триатлон.

Гостям мероприятия будет предложена разнообразная развлекательная программа, различные конкурсы, дневные и ночные экскурсии на велосипедах и другие увлекательные и полезные способы провести время.

Основные спортивные мероприятия фестиваля откроет велопробег Владимир–Суздаль. Он стартует в 9 часов 7 июля с Соборной площади областного центра и посвящается сборной России по футболу, которая в этот день проведет матч с футболистами сборной Хорватии.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля «Велолето-2018» и зарегистрироваться для участия в велогонках можно на официальном сайте мероприятия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.