Происшествия 

СК завёл уголовное дело после падения снежной лавины на женщину с ребёнком

Следственное управление Владимирской области возбудило уголовное дело по факту падения снежной лавины с крыши детского сада №10 города Александрова, в результате которого травмирована женщина. В халатности подозреваются должностные лица учреждения, которые не побеспокоились о безопасности пребывания детей и взрослых в детском саду.

Следствие установило, что с 1 по 23 марта не подали заявку на выполнение работ по очистке наледи с кровель, т.е. ненадлежащее исполнили возложенные на них обязанности. Это привело к тому, что 23 марта с крыши детсада упала снежная лавина в тот момент, когда из детсада выходила 33-летняя женщина с сыном.

Мальчик не пострадал только благодаря маме, которая заградила сына . Сама женщина получила сотрясение головного мозга и переломы. После лечения в стационаре женщине прописано амбулаторное лечение и наблюдение у специалистов.

Как уточнили в Следственном управлении, должностные лица детского сада не стали отрицать свою вину в бездействии по обеспечению безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.