Происшествия 

В центре Владимира археологи обнаружили мину времен Отечественной войны

Фото: Росгвардия Владимир

Археологи, ведущие раскопки на Театральной площади во Владимире, обнаружили в земле боевой снаряд. Сообщение об этом поступило в полицию 30 апреля. Мина времен Великой Отечественной войны пролежала в земле более 70 лет

На место оперативно прибыли взрывотехники Росгвардии. Они установили, что боеприпас является 82-мм миной времён Великой Отечественной войны.

Сотрудники Росгвардии вывезли снаряд в специальное место и подорвали с помощью накладного заряда.

Археологические работы в центре города возобновились. Они проводятся в связи с установкой на Театральной площади светомузыкального фонтана.

Планируется, что фонтан будет проецировать изображения на водный экран с помощью лазерных и световых лучей и синхронизацией движения воды, света и музыки. При выборе места расположения фонтана учитывались основные пешеходные маршруты и точки визуального восприятия с разных сторон: от театра драмы, Золотых ворот, Козлова вала и с противоположной стороны улицы Дворянской.

В июне 2017 года губернатор Светлана Орлова сообщила о договорённости с руководством Сбербанка о предоставлении 200 миллионов рублей на возведение новой достопримечательности. Планируется, что музыкальный фонтан заработает в 2018 году.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.