Происшествия 

Суд прекратил уголовное преследование матери новорожденного

Судом принято решение по делу о причинении матерью по неосторожности тяжкого вреда здоровью новорожденного сына, сообщила пресс-служба Следственного управления. Мировой судья удовлетворил ходатайство стороны, представлявшей интересы пострадавшего ребенка, о прекращении уголовного преследования обвиняемой в связи с примирением сторон.

Женщина полностью признала вину и искренне раскаялась в содеянном. При рассмотрении дела судья принял во внимание и тот факт, что на иждивении женщины находятся трое малолетних детей, о которых она добросовестно и с любовью заботится, создавая все условия для их надлежащего содержания и воспитания.

Напомним, женщина ненадолго вышла из комнаты, оставив своего 6-месячного сына одного на кровати без ограждений. В результате ребенок упал на пол с высоты 45 см. Успокоив и осмотрев малыша, женщина решила, что с сыном всё в порядке и не стала обращаться к медикам.

Только через два дня родные заметили на голове малыша гематому. Врачи диагностировали у ребенка ушиб головного мозга легкой степени тяжести и закрытый перелом костных пластинок теменной части головы. Ему оказали медицинскую помощь в стационаре. Состояние его здоровья остается под тщательным контролем специалистов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.