Общество 

Умерла главный бактериолог Владимирской области Карине Закевосян

Во вторник, 10 апреля, трагически ушла из жизни главный бактериолог Владимирской области, заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной детской клинической больницы Карине Григорьевна Закевосян. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Администрации Владимирской области.

Карине Григорьевна родилась 20 марта 1963 года в селе Шорлу Армянской ССР. Трудовую деятельность начала в 1989 году в должности врача-бактериолога Араратской СЭС Республики Армения, с 1995-го по 2001 год работала врачом-бактериологом во Владимирском городском центре госсанэпиднадзора, с 2001-го по 2010 год — в Центре гигиены и эпидемиологии Владимирской области, с 2010-го по май 2014 года — в Областной психиатрической больнице №1.

С августа 2014 года до последних дней жизни Карине Григорьевна возглавляла клинико-диагностическую лабораторию №2 в Областной детской клинической больнице.

В облздраве называют смерть Закевосян большой потерей для региональной системы здравоохранения.

Прощание с Карине Григорьевной Закевосян состоится в пятницу, 13 апреля, в армянской церкви Святого Григория Просветителя на улице Погодина, 10. Начало – в 12.00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.