Общество 

Студентка владимирского медицинского колледжа победила на Всероссийской олимпиаде профмастерства

Алина Александрова (справа)  Фото: http://dz.avo.ru

Студентка 2 курса Владимирского базового медицинского колледжа Алина Александрова вошла в число победителей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальностям «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая».

Студентка из Владимира заняла первое место в номинации «За профессионализм и высокий уровень квалификации в диагностике и профилактике стоматологических заболеваний».

Заключительный этап олимпиады состоялся на прошлой неделе в Омске. В нём участвовали победители региональных этапов из 24 регионов страны. В течение трех дней конкурсанты состязались в практических и теоретических соревнованиях: демонстрировали мастерство стоматологических манипуляций, профессиональные умения в области оказания первой медицинской помощи, проявляли организаторские способности, переводили профессиональный текст с иностранного языка, проходили тестирование.

Это не первая победа воспитанников Владимирского базового медицинского колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в этом году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.