Общество 

Владимирцы просят вернуть продажу билетов на «Ласточку»

На платформе «Местная петиция» появилось обращение с просьбой вернуть заблаговременную продажу билетов на поезд «Ласточка» на маршруте Москва-Иваново». Петиция обращена к департаменту транспорта и дорожного хозяйства Владимира и Владимирской области.

В последнее время жители Владимира могут купить билеты на «Ласточку» только, если в поезде есть свободные места. Заранее запланировать поездку в Москву или Иваново невозможно. «Пожалуйста, помогите, верните возможность заблаговременного приобретения билетов!», — просит автор петиции.

Если обращение соберет более 360 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы. Платформа «Местная петиция» позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. Таким образом, многократно повышаются шансы на успешное решение проблемы.

«13 марта в 07:07 с Курского вокзала Москвы в первый рейс с пассажирами отправился скоростной поезд "Ласточка" серии ЭС2ГП ("Премиум")», — сообщила во вторник пресс-служба РЖД.

Скоростной поезд «Ласточка» начал курсировать по маршруту Москва–Владимир–Шуя–Иваново в марте 2018 года. В начале апреля в РЖД решили ограничить электронную продажу билетов на поезд с отправлением из Владимира. Для пассажиров, следующих из Москвы и Иванова такая возможность сохранилась.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.