Общество 

Владимирцы могут пройти онлайн-тест по финансовой грамотности

Фото: Рамблер/новости

С 10 по 21 апреля 2018 года каждый желающий житель Владимирской области в онлайн-режиме может проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.

Для того чтобы принять участие в тестировании, необходимо авторизоваться на сайте. Всероссийского финансового зачёта. Онлайн-тест состоит из 30 вопросов, на его прохождение дается 60 минут. Чтобы успешно сдать зачет, необходимо правильно ответить минимум на 24 вопроса. В этом случае участник получит персональный сертификат.

Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.

Финансовый зачёт разработан по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов. Мероприятие пройдет в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет ежегодным.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.