Происшествия 

Сбивший насмерть пешехода водитель получил реальный срок

Владимирский областной суд приговорил водителя автобуса, который насмерть сбил пешехода, к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее Фрунзенский районный суд приговорил мужчину к 1 году 10 месяцам условно с испытательным сроком и лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Государственный обвинитель не согласился с таким мягким приговором и подал апелляционную жалобу в высшую инстанцию. Областной суд удовлетворил требование прокурора и ужесточил наказание.

Напомним, ДТП произошло утром 1 сентября 2017 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Мира города Владимира. Двигаясь по левой полосе, водитель автобуса №21 вовремя не заметил пешехода, который выбежал на его полосу из-за троллейбуса и сбил мужчину. От полученных травм пострадавший скончался.

Судья пришёл к выводу, что водитель не обеспечил безопасность движения и безаварийный проезд на пешеходном переходе, что и привело к трагическим последствиям. Кроме того, виновный неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.