Общество 

МЧС круглосуточно мониторит ледовую обстановку на водоёмах

С установлением положительных температур сотрудники МЧС в круглосуточном режиме контролируют обстановку на водоёмах региона. Мониторинг ведётся с помощью гидропостов и водомерных линеек, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов, рассказали в ГУ МЧС России по Владимирской области.

Весеннее половодье во Владимирской области еще не началось, на водных объектах области наблюдается ледостав, пояснили в ведомстве. На закрытых водоемах и в затонах лед составляет от 14 до 40 сантиметров. Начало активной фазы весеннего половодья во Владимирской области прогнозируется с конца первой декады апреля.

Исключение составили реки Илевна и Ушна Муромского района — они уже вскрылись ото льда. Появились промоины в черте города Владимира на реке Клязьме в районе ТЭЦ, на водохранилище Содышка в районе плотины, на реке Клязьме в городе Коврове, под автомобильным мостом, на реке Клязьме в Камешковском районе, у населённого пункта Пенкино, на реке Унже в черте города Меленки, на реке Судогде в районе автомобильного моста по трассе «Владимир-Муром».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.