Общество 

Во Владимирской области проходят сплошные проверки водителей на трезвость

Сотрудники ГИБДД 30 и 31 марта проведут сплошные проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Массовые проверки пройдут на одной из территорий, которые вызывают особую тревогу инспекторов дорожно-патрульной службы — это город Владимир, Ковровский, Муромский, Киржачский и Петушинский районы.

С начала 2018 года в регионе произошло 40 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть в каждом десятом ДТП с начала текущего года водитель находился в неадекватном состоянии, уточнили в УМВД.

Во многих районах области в настоящее время организована работа с общественными организациями и объединениями, гражданами, которые оказывают помощь правоохранителям по информированию о водителях, состояние которых вызывает подозрение. Это во многом помогает принять своевременные меры и избежать возможных трагических последствий, говорят в полиции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.