Общество 

В регионе стартовала операция «Автобус»

На дорогах Владимирской области начала проходить профилактическая операция «Автобус», сообщила пресс-служба регионального УМВД. Инспекторы ГИБДД пристально следят за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, особенно на аварийных участках дорог, конечных остановках, а так же водителям, перевозящим группы детей. Операция продлится до 30 марта.

Сообщается, что нарушения ПДД в общественном транспорте будут выявлять также сотрудники в штатском в качестве пассажиров, а также экипажи ДПС на машинах без спецокраски.

Профилактическая операция «Автобус» проводится с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте. По данным УМВД, за 2 месяца 2018 года на территории Владимирской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых травмированы 19 человек. Девять ДТП совершено по вине водителей автобусов, что на 55,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Самое заметное увеличение количества аварий по вине водителей автобусов зарегистрировано во Владимире.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.