Общество 

В Александровском районе на пожаре сгорели четверо детей

Следователи и криминалисты устанавливают причины гибели четверых детей в возрасте от двух до пяти лет на пожаре в городе Струнино. В региональном Следственном управлении готовят постановление о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар произошел ночью 3 марта в частном доме на улице Возрождение, где жила женщина с пятью маленькими детьми и сожителем. Когда дети спали, взрослые услышали звуки, вышли в коридор и увидели сильное задымление. Затем в доме мгновенно возник пожар, который быстро распространялся по деревянной постройке. Сожитель крикнул женщине, чтобы она выбегала из дома, а сам бросился спасать детей. Он вынес только семилетнюю девочку, остальных детей спасти уже не смог.

По данным МЧС, сообщение о загорании в ведомство поступил в 00.43 3 марта. Первое подразделение спасателей прибыло на место уже через четыре минуты. Однако, открытое горение удалось ликвидировать лишь в 3.20, а полностью потушить пожар — в полдень. Дом сгорел полностью, площадь пожара составила 150 квадратных метров.

По предварительным данным следствия, сгоревший двухэтажный старый деревянный дом принадлежал жительнице Москвы. Женщина приобрела строение около двух лет назад и поселилась в нём с пятерыми детьми. После гибели мужа в 2017 году, женщина стала сожительствовать с местным жителем. На содержание и воспитание детей семья получала субсидии. При этом, сотрудники органов системы профилактики отмечают, что в доме постоянно были антисанитарные условия, малолетних периодически помещали в стационар больницы для поддержания здоровья, в эти периоды соцработники наводили в доме порядок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.