Общество 

В марте начнётся капремонт М7 в Покрове

С 1 марта 2018 года начнется капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» на подъезде и в черте города Покрова в Петушинском районе Владимирской области, сообщила пресс-служба «Упрдор Москва-Нижний Новгород». В связи с этим на участке с 99 по 102 км будет действовать временное ограничение движения транспорта.

Проезжая часть будет сужена до двух полос — по одной в каждом направлении. Максимальная скорость движения вне населенного пункта составит 50 км/ч, в черте города Покрова – 40 км/ч. Ограничение будет действовать до четвертого квартала 2018 года.

На участке построят две разворотные петли: для разворота в обоих направлениях на 100 км за городом и для разворота в сторону Москвы на 101 км в Покрове перед Райтоповским проездом. Дорожники заменят и усилят покрытие, устроят переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, систему водоотвода и электроосвещение. Кроме того, проект предусматривает замена автобусных остановочных павильонов и барьерного ограждения.

Работы проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения на данном участке автомагистрали, уточнили в Упрдоре. Только в 2017 на трассе М-7 «Волга» в черте Покрова произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 25 получили ранения. Среди пострадавших — трое детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.