Общество 

Международный день без интернета во Владимире отметят оздоровительной акцией

В воскресенье на Соборной площади во Владимире состоится оздоровительная акция «От Интернета оторвись – своим здоровьем займись!», приуроченная к Международному дню без Интернета. Акцию организует департамент здравоохранения при участии Владимирского медицинского колледжа и Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Любой желающий сможет бесплатно измерить артериальное давление, пульс, рост и вес, а также принять участие в молодежной квесте. Участникам акции в увлекательной форме расскажут о работе бригады скорой медицинской помощи, деятельности донорской службы и правилах профилактики ВИЧ.

Кроме того, на площадке уличных тренажеров в парке Липки специалисты Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины расскажут об основных правилах выполнения физических упражнений и вручат буклеты на тему ЗОЖ.

Оздоровительная акция пройдёт 28 января с 13.00 до 16.00.

Международный день без интернета (International Internet-Free Day) отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель праздника — полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире и общаться с другими людьми исключительно «вживую».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.