Общество 

МЧС приглашает выпускников школ на учебу в профильные вузы

Фото: mchs.gov.ru

Отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области приглашает юношей —выпускников 11-х классов — на учебу в высшие учебные заведения МЧС России. По окончании вузов выпускникам присваивается звание «Лейтенант внутренней службы», и они назначаются на должности среднего начальствующего состава в подразделения МЧС.

Выпускникам предлагаются на выбор три учебных заведения: Ивановская пожарно-спасательная академия государственной противопожарной службы МЧС России, Академия государственной противопожарной службы МЧС России (Москва), Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России.

Срок обучения по специальности «Пожарная безопасность» (специалист) составляет пять лет, «Техносферная безопасность» (бакалавр) — четыре года. Слушатели находятся на полном государственном обеспечении, выдается форменная одежда.

Желающие поступить в образовательные учреждения МЧС России должны до 1 февраля 2018 года обратиться в отделение кадров ФГКУ «1 отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области» по адресу: г. Владимир, ул. Спасская, д. 5 «Б», телефон: (4922) 32-33-80.

Вступительные испытания включают результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике, а так же экзамен по физической подготовке — подтягивание, бег на дистанциях 100 метров и 3 тысячи метров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.